107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Отчет о семинаре в Санкт-Петербурге

18.02.2013

13 февраля ОАО «САНТЕХПРОМ» совместно со своим партнером Торговым домом «Прадо Северо-Запад» провел обучающий семинар для представителей проектных институтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тема семинара: «Современные решения при проектировании и строительстве систем отопления в Северо-Западном Федеральном Округе». Специальным гостем семинара был член Президиума НП «АВОК» Сасин Виталий Иванович.

С докладом о заводе и инновационной линейке энергосберегающих отопительных приборов, разработанных совместно с ОАО "НИИ сантехники", ГУП "МНИИТЭП», научно-производственной фирмой "Витатерм", выступил специалист по маркетингу и рекламе компании "САНТЕХПРОМ" Димов Михаил Валерьевич.

В своем выступлении Димов М.В. отметил, что  процесс производства  энергосберегающих отопительных приборов на заводе максимально автоматизирован за счет применения современных технологий и оборудования ведущих европейских и отечественных производителей.      Какие же приборы завод «САНТЕХПРОМ» предлагает к поставке в Северо-Западный Федеральный округ? В первую очередь – это  конвекторы энергосберегающей серии "Сантехпром". Серия «Сантехпром» - это травмобезопасные конвекторы  различных модификаций, объединённые главным конструктивным решением – наличием тыльного защитного экрана, гарантирующего паспортные тепловые показатели конвекторов при любых условиях их установки, в том числе при монтаже на неровной стене, у закруглённых эркеров или  на стойках, например, у остекления. Эти конвекторы поставляются в сборе с нагревательным элементом и кожухом и крепятся к стене по специальной технологии. Это оптимальные по цене и качеству современные отопительные приборы, которые могут  широко применяться при строительстве нового жилья эконом - класса и муниципальных объектов (школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов).  Кроме того, конвекторы серии «Сантехпром» могут оснащаться прибором учета тепловой энергии, установленным в заводских условиях. Теперь жилец, используя модернизированный конвектор энергосберегающей серии, сможет не только устанавливать комфортную температуру в помещении, но и платить непосредственно за потребленное количество тепловой энергии. При строительстве новых домов бизнес – класса ОАО «САНТЕХПРОМ» предлагает применять полностью биметаллические секционные радиаторы «Сантехпром БМ» РБС-300 и РБС-500, разработанные с учетом особенностей российских систем отопления. Эти отопительные приборы характеризуются высокими тепловыми показателями и благодаря большой толщине стенок для прохода теплоносителя могут применяться в любых системах отопления практически без ограничений. Также как и конвекторы, радиаторы энергосберегающей серии могут оснащаться терморегулятором и прибором учета тепловой энергии.

С общим обзором рынка отопительных приборов выступил директор Научно-Производственной  фирмы "Витатерм" кандидат технических наук Сасин Виталий Иванович.

Виталий Иванович озвучил доли рынка, принадлежащих каждому виду приборов. Так биметаллические и алюминиевые радиаторы, занимают на нем 27%. Доля конвекторов составляет 20%. Устаревшие чугунные радиаторы занимают 29% рынка. 22% составляют стальные трубчатые и панельные радиаторы, оставшиеся 2% приходятся на долю дизайн-радиаторов.

Особое внимание в докладе Виталий Иванович уделил подробному описанию  технических характеристик биметаллических радиаторов и конвекторов производства ОАО «САНТЕХПРОМ», позволяющих повысить энергоэффективность системы отопления на 25-30%, отметив, что  их тепло-гидравлические характеристики  подтверждены неоднократными испытаниями. Что же отличает приборы производства ОАО «САНТЕХПРОМ»:

  • энергосберегающая начинка;
  • современный дизайн;
  • широкий номенклатурный ряд;
  • полная строительная готовность;
  • малая инерционность;
  • высокая надёжность в эксплуатации в отечественных условиях, могут использоваться в зависимых системах отопления зданий различного назначения;
  • травмобезопасность
  • долговечность

 

Подводя итог своему выступлению, В.И. Сасин отметил, что приборы производства завода «САНТЕХПРОМ» присутствуют в программах расчета «Данфосс» и «Поток», что значительно облегчит работу проектировщикам.

В заключение хочется особенно поблагодарить организаторов данного семинара партнера ОАО "САНТЕХПРОМ" в г. Санкт-Петербург Торговый дом «Прадо Северо-Запад» в лице её Генерального директора Марата Исааковича Деянова.