107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Cеминар-совещание по охране труда

18.11.2010

14 октября на базе Городского Научно-технического центра энергосбережения состоялся окружной выездной семинар-совещание по охране труда на тему: «Организация работы в области охраны труда на промышленных предприятиях Восточного административного округа».

 

Мероприятие, организованное префектурой Восточного административного округа города Москвы, Департаментом труда и занятости населения города Москвы, Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО совместно с ОАО «САНТЕХПРОМ» посетили порядка 150 человек - руководители и специалисты промышленных предприятий города Москвы в области охраны труда.

 

Вначале мероприятия участники посетили Городской научно-технический центр энергосбережения на базе ОАО «САНТЕХПРОМ», где ознакомились с новейшими технологиями в области тепло- и энергосбережения.

 

А.В. Раевская, директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ответила на ряд вопросов, касающихся установки тепло- и энергосберегающего оборудования. При этом, акцентировав внимание участников на отопительных приборах ОАО «САНТЕХПРОМ». А именно, на новой линии конвекторов марки «Сантехпром Авто В» и «Сантехпром Авто С В», а также на обновленной линейки радиаторов «Сантехпром БМ Авто», которые теперь будут оснащаться не только терморегулятором, но и индивидуальным прибором учета тепла, что напрямую способствует энергосбережению.

 

Далее, участники конференции перешли в конференц-зал, где вначале с приветствием выступил П.М. Зелиско, Генеральный директор ОАО «САНТЕХПРОМ», который в рамках тематики мероприятия затронул вопросы и проблемы организации управления охраной труда на своем предприятии. При этом отметил, что за последние три года на ОАО «САНТЕХПРОМ» нет несчастных случаев, благодаря увеличению затрат на организацию охраны труда. Своевременная аттестации рабочих мест также позволила сократить производственный травматизм.

 

На семинаре также обсудили тему реализации государственных решений в области охраны труда и обеспечения безопасности жизнедеятельности. Отдельной темой беседы стало обсуждение причин несчастных случаев на промышленных предприятиях ВАО, отметив при этом, что особое внимание с целью их предупреждения следует уделять профилактическим мерам. На мероприятии были затронуты и другие вопросы, касающиеся охране труда на предприятии, все смогли обсудить свои проблемы и услышать консультацию специалистов.

 

Автор: Крылатова И.Н.